第70届创意艾美奖完整获奖名单出炉 《权力的游戏》再度成为大

文章正文
发布时间:2018-09-14 13:08

第70届创意艾美奖完整获奖名单出炉 《权力的游戏》再度成为大赢家

2018-09-13 11:33来源:搜狐美剧权力的游戏/周六夜现场/西部世界

原标题:第70届创意艾美奖完整获奖名单出炉 《权力的游戏》再度成为大赢家

搜狐娱乐讯(文/啊包)第七十届创意艾美奖(70th Creative Arts Emmy Awards)于北京时间9月9日和9月10日两夜揭晓得奖情况,以颁发艺术和技术奖项为主,鼓励2017至2018年播出的优秀剧集,表彰幕后工作人员。

第二晚的颁奖典礼在美国洛杉矶微软剧院举办,布莱恩·科兰斯顿(Bryan Cranston《绝命毒师》)、《欢乐再满屋》的众主演、詹姆斯·柯登(James Corden)、简·林奇(Jane Lynch《欢乐合唱团》)、丽莎·库卓(Lisa Kudrow《老友记》)、莫莉·香侬(Molly Shannon《威尔和格蕾丝》)、帕德玛·拉克施密(Padma Lakshmi《顶级大厨》)、鲁保罗(RuPaul),以及《粉雄救兵》“神奇五人组”等名人担任颁奖嘉宾。

《权力的游戏》一共获得了七座创意艾美奖奖杯,包括最佳特效、最佳配乐、最佳替身指导、最佳服装等奖项,成为最大赢家。

综艺方面,Netflix出品的真人秀节目《粉雄救兵》夺得了三个奖项。英国喜剧明星柯登凭借《寻找下一个柯登》共获两个奖项。

最令人惊喜的是首次提名艾美奖的《瑞克和莫蒂》,打败了《辛普森一家》、《南方公园》等强劲对手,勇夺最佳动画节目奖。

本届创意艾美奖颁奖典礼将于9月16日在FX台转播。2018年黄金时段艾美奖将在9月17日( 美国时间)正式举行。

以下是2018年创意艾美奖部分提名及最终获奖名单:

最佳人物配音奖

**获奖**艾利克斯·布诺斯町(Alex Borstein) 《恶搞家庭》(Family Guy)

塞思·麦克法兰(Seth MacFarlane) 《恶搞家庭》

露西·泰勒(Russi Taylor) 《最恐怖的故事:米奇欢乐多万圣节惊吓特辑》(The Scariest Story Ever: A Mickey Mouse Halloween Spooktacular)

丹·卡斯泰兰尼塔(Dan Castellaneta) 《辛普森一家》(The Simpsons)

最佳动画节目奖

**获奖**《瑞克和莫蒂》(Rick and Morty)

《大白归来》(Baymax Returns)

《开心汉堡店》(Bob's Burgers)

《南方公园》(South Park)

《辛普森一家》

最佳动画短片奖(每集少于15分钟)

**获奖**《机器肉鸡》(Robot Chicken)

《探险时光》(Adventure Time)

《宇宙小子》(Steven Universe)

《少年泰坦出击》(Teen Titans Go!)

《咱们裸熊》(We Bare Bears)

最佳当代剧本及奇幻节目制作设计(一小时及以上)奖

**获奖**《使女的故事》(The Handmaid's Tale)第二季第1集“June”

《使女的故事》第二季第5集“Seeds”

《美国恐怖故事:邪教》(American Horror Story: Cult)

《黑钱胜地》(Ozark)

《双峰》(Twin Peaks)

最佳时代剧本节目制作设计(一小时及以上)奖

**获奖**《权力的游戏》(Game Of Thrones)

《沉默的天使》(The Alienist)

《王冠》(The Crown)

《了不起的麦瑟尔夫人》(The Marvelous Mrs. Maisel)

《西部世界》(Westworld)

最佳剧本节目制作设计(半小时及以下)奖

**获奖**《美女摔角联盟》(GLOW)

《亚特兰大》(Atlanta)

《巴里》(Barry)

《同妻俱乐部》(Grace And Frankie)

《硅谷》(Silicon Valley)

《威尔和格蕾丝》(Will & Grace)

最佳综艺、非虚构、真人秀及真人竞赛节目制作设计奖

**获奖**《周六夜现场》(Saturday Night Live)

《比尔·奈拯救世界》(Bill Nye Saves The World)

《与星共舞》(Dancing With The Stars)

《约翰·奥利弗上周今夜秀》(Last Week Tonight With John Oliver)

《美国之声》(The Voice)

最佳综艺、非虚构、活动及颁奖特辑制作设计奖

**获奖**《耶稣基督万世巨星现场音乐会》(Jesus Christ Superstar Live In Concert)

《卡罗尔·博内特五十周年特别节目》(The Carol Burnett 50th Anniversary Special)

《第七十五届金球奖颁奖典礼》(The 75th Annual Golden Globe Awards)

《第六十届格莱美奖颁奖典礼》(60th Annual Grammy Awards)

《奥斯卡颁奖典礼》(The Oscars)

喜剧类最佳影集选角

**获奖**《了不起的麦瑟尔夫人》

《亚特兰大》

《巴里》

《美女摔角联盟》

《硅谷》

剧情类最佳影集选角

**获奖**《王冠》

《权力的游戏》

《使女的故事》

《西部世界》

《怪奇物语》(Stranger Things)

有限剧集、电视电影及特辑最佳选角

**获奖**《美国罪案故事:刺杀范思哲》(The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story)

《无神》(Godless)

《巨塔杀机》(The Looming Tower)

《梅尔罗斯》(Patrick Melrose)

《耶稣基督万世巨星现场音乐会》

真人秀节目最佳选角

**获奖**《粉雄救兵》(Queer Eye)

《生来如此》(Born This Way)

《天桥骄子》(Project Runway)

《鲁保罗变装皇后秀》(RuPaul's Drag Race)

《美国之声》

最佳舞蹈编排奖

**获奖**《舞魅天下》(So You Think You Can Dance)

选送片段:《Brand New》 《To Make You Feel My Love》

编舞执导:曼迪·穆尔(Mandy Moore)

《詹姆士柯登深夜秀》(The Late Late Show James Corden)

选送片段:《The Greatest Showman》 《Crosswalk the Musical》

编舞指导:克洛艾·阿诺德(Chloe Arnold)

《舞魅天下》

选送片段:《Change Is Everything》 《Strange Fruit》

编舞指导:特拉维斯·沃尔(Travis Wall)

《舞魅天下》

选送片段:《The Man That Got Away》 《L-O-V-E》

编舞指导:Al Blackstone

《舞魅天下》

选送片段:《Prism》 《Say You Won't Let Go》

编舞指导:克里斯托弗·斯科特(Christopher Scott)

最佳多镜头影集摄影奖

**获奖**《威尔与格蕾丝》 摄影:加里·包姆(Gary Baum)

《牧场趣事》(The Ranch)摄影:唐纳德·A·摩根(Donald A. Morgan)

《超级甜甜圈》(Superior Donuts)摄影:帕特里夏·李(Patti Lee)

最佳单镜头影集摄影(半小时)奖

**获奖**《亚特兰大》摄影:克里斯安·斯派格(Christian Sprenger)

《巴里》摄影:Paula Huidobro

《美女摔角联盟》摄影:克里斯安·斯派格

《去他*的世界》(The End Of The F***ing World)摄影:贾斯汀·布朗(Justin Brown)

《不安感》(Insecure)摄影:帕特里克·卡迪(Patrick Cady)

《丛林中的莫扎特》(Mozart In The Jungle)摄影:Tobias Datum

最佳单镜头影集摄影(一小时)奖

**获奖**《王冠》摄影:艾杜安奴·戈德曼(Adriano Goldman)

《使女的故事》摄影:科林·沃特金森(Colin Watkinson)

《了不起的麦瑟尔夫人》摄影:M. David Mullen

《黑钱胜地》摄影:本·库哈钦斯(Ben Kutchins)

《怪奇物语》摄影:蒂姆·艾夫斯(Tim Ives)

《西部世界》摄影:约翰·格里约(John Grillo)

《大群》(Legion)摄影:达纳·冈萨雷斯(Dana Gonzale)

最佳有限剧集及电视电影摄影奖

**获奖**《天才:毕加索》(Genius: Picasso)摄影:Mathias Herndl

《华氏451》(Fahrenheit 451)摄影:克拉默·摩根索(Kramer Morgenthau)

《无神》摄影:史蒂文·梅兹勒(Steven Meizler)

《双峰》摄影:彼得·戴明(Peter Deming)

《沉默的天使》摄影:P·J·狄龙(PJ Dillon)

《联邦星舰卡里斯特》(USS Callister《黑镜》)摄影:Stephan Pehrsson

最佳非虚构节目摄影奖

**获奖**《珍》(Jane)摄影:Ellen Kuras,Hugo van Lawick

《安东尼·波登:未知之旅》(Anthony Bourdain: Parts Unknown)

选送集数:第十季第3集《Lagos》

摄影:Morgan Fallon,Jerry Risius,Tarik Hameedi

《蓝色星球2》(Blue Planet II)

选送集数:第2集《The Deep》

摄影:Gavin Thurston

《蓝色星球2》

选送集数:第1集《One Ocean》

摄影:Ted Giffords,Roger Munns

《主厨的餐桌》(Chef's Table)摄影:Adam Bricker

最佳真人秀节目摄影奖

**获奖**《零度以下的生活》(Life Below Zero)摄影:Danny Day,John Griber,Mike Cheeseman,Simeon Houtman,Terry Pratt

《极速前进》(The Amazing Race)摄影:Joshua Gitersonke,Alan Weeks,Ryan Shaw,David D'Angelo,Petr Cikhart

《生来如此》摄影:Bruce Ready

《渔人的搏斗》(Deadliest Catch)摄影:David Reichert,Charlie Beck,Kelvon Agee,Ben Staley,Josh Thomas

《粉雄救兵》摄影:Garrett Rose

《鲁保罗变装皇后秀》摄影:Michael Jacob Kerber

最佳商业广告奖

**获奖**宝洁宣传My Black Is Beautiful《The Talk》

亚马逊《Alexa Loses Her Voice》

苹果手机《Earth: Shot On iPhone》

宣传反欺凌《In Real Life - Monica Lewinsky》

汰渍《It's A Tide Ad》

最佳时代剧服装奖

**获奖**《王冠》

《沉默的天使》

《天才:毕加索》

《了不起的麦瑟尔夫人》

《古战场传奇》(Outlander)

最佳奇幻/科幻剧服装奖

**获奖**《权力的游戏》

《华氏451》

《使女的故事》

《西部世界》

《雷蒙·斯尼奇的不幸历险》(A Series Of Unfortunate Events)

最佳现代剧服装奖

**获奖**《美国罪案故事:刺杀范思哲》

《喜新不厌旧》(black-ish)

《嘻哈帝国》(Empire)

《同妻俱乐部》(Grace And Frankie)

《我们这一天》(This Is Us)

最佳综艺、非虚构及真人秀节目服装奖

**获奖**《鲁保罗变装皇后秀》

《与星共舞》

《耶稣基督万世巨星现场音乐会》

《周六夜现场》

《特蕾西·厄尔曼秀》(Tracey Ullman's Show)

综艺节目最佳导演奖

**获奖**唐·罗伊·金(Don Roy King),《周六夜现场》唐纳德·格洛弗主持

Andre Allen,《与萨曼莎·比正面交锋》(Full Frontal With Samantha Bee)第2061集

保罗·彭诺利诺(Paul Pennolino),《约翰·奥利弗上周今夜秀》第421集

蒂姆·曼奇内利(Tim Mancinelli),《詹姆士柯登深夜秀》第0416集

Jim Hoskinson,《扣扣熊晚间秀》(Late Show with Stephen Colbert)第438集

卡丽·布朗斯坦(Carrie Brownstein),《波特兰迪亚》(Portlandia)第八季第1集

纪录片/非虚构类节目最佳导演奖

**获奖**布莱特·摩根(Brett Morgen)《珍》

肯·伯恩斯(Ken Burns)&琳恩·诺维克(Lynn Novick)《越南战争》第8集

查普曼·韦(Chapman Way)&麦克莱恩·韦(Maclain Way)《异狂国度》(Wild Wild Country)第3部分

贾德·阿帕图(Judd Apatow)《盖瑞·山德林的禅意日记》(The Zen Diaries of Garry Shandling)

真人秀节目最佳导演奖

**获奖**尼克·穆雷(Nick Murray)《鲁保罗变装皇后秀》

贝塔曼·范·蒙斯特(Bertram van Munster)《极速前进》

帕特里克·麦克马克纳斯(Patrick McManus)《美国忍者勇士》(American Ninja Warrior)

根·富赫斯(Ken Fuchs)《创智赢家》(Shark Tank)

阿伦·卡特(Alan Carter)《美国之声》

剧情类最佳影集单镜头影片剪辑奖

**获奖**《使女的故事》第二季第1集《June》剪辑师:Wendy Hallam Martin

《权力的游戏》第七季第6集《长城之外》剪辑师:蒂姆·波特(Tim Porter)

《权力的游戏》第七季第7集《龙与狼》剪辑师:克里斯平·格林(Crispin Green)

《权力的游戏》第七季第4集《战利品》剪辑师:Katie Weiland

《怪奇物语》第二季第9集《Chapter Nine: The Gate》剪辑师:Kevin D. Ross

喜剧类最佳影集单镜头影片剪辑奖

**获奖**《了不起的麦瑟尔夫人》第一季第1集《Pilot》剪辑师:Brian A. Kates

《亚特兰大》第二季第1集《Alligator Man》剪辑师:Isaac Hagy

《亚特兰大》第二季第6集《Teddy Perkins》剪辑师:Kyle Reiter

《巴里》第一季第8集《Chapter Eight: Know Your Truth》剪辑师:Kyle Reiter

《巴里》第一季第7集《Chapter Seven: Loud, Fast And Keep Going》剪辑师:Jeff Buchanan

喜剧类最佳影集多镜头影片剪辑奖

**获奖**《威尔和格蕾丝》第九季第4集《Grandpa Jack》剪辑师:Peter Beyt

《生活大爆炸》(The Big Bang Theory)第十一季第24集《The Bow Tie Asymmetry》剪辑师:Peter Chakos

《极品老妈》(Mom)第五季第17集《Crazy Snakes and a Clog to the Head》剪辑师:Joe Bella

《活在当下》(One Day At A Time)第二季第13集《Not Yet》剪辑师:Pat Barnett

《罗斯安家庭生活》(Roseanne)第十季第5集《Darlene v. David》剪辑师:Brian Schnuckel

有限剧集及电视电影最佳单镜头影片剪辑奖

**获奖**《联邦星舰卡里斯特》(《黑镜》)剪辑师:Selina MacArthur

《美国罪案故事:刺杀范思哲》第9集 剪辑师:Emily Greene

《美国罪案故事:刺杀范思哲》第4集 剪辑师:Shelly Westerman

《美国罪案故事:刺杀范思哲》第2集 剪辑师:Chi-Yoon Chung

《双峰》第三季第8集《Part 8》 剪辑师:Duwayne Dunham

综艺节目最佳影片剪辑奖

**获奖**《约翰·奥利弗上周今夜秀》Border Patrol环节 剪辑师:Ryan Barger

《拼车K歌秀2018年特别版》剪辑师:Brad Conlin,Tom Jarvis

《戴夫·查普尔:淡定》(Dave Chappelle: Equanimity)剪辑师:Jeff U'ren

《醉酒史》(Drunk History)第五季第1集《女英雄》剪辑师:John Cason

《与萨曼莎·比正面交锋:伟大的美国人之波多黎各》剪辑师:Jesse Coane,Charles Divak,Daphne Gomez-Mena,Andrew Mendelson,Tennille Uithof

《约翰·奥利弗上周今夜秀》Wax President Harding环节 剪辑师:Anthony Miale

非虚构节目最佳影片剪辑奖

**获奖**《安东尼·波登:未知之旅》第十季第3集 剪辑师:Hunter Gross

《异狂国度》第三部分 剪辑师:Neil Meiklejohn

《盖瑞·山德林的禅意日记》剪辑师:Joe Beshenkovsky

《珍》剪辑师:Joe Beshenkovsky,Brett Morgen,Will Znidaric

《反叛者》(The Defiant Ones)第3集 剪辑师:Lasse Järvi,Doug Pray

结构化及竞赛实境节目最佳影片剪辑奖

**获奖**《粉雄救兵》

《极速前进》

《美国忍者勇士》

《鲁保罗变装皇后秀》

《美国之声》

非结构化实境节目最佳影片剪辑奖

**获奖**《United Shades Of America With W. Kamau Bell》第三季第2集

《生来如此》

《渔人的搏斗》第十四季第1集

《零度以下的生活》第九季第3集

《鲁保罗变装皇后秀》10s Across The Board环节

单镜头剧集最佳发型设计奖

**获奖**《西部世界》

《王冠》

《权力的游戏》

《美女摔角联盟》

《了不起的麦瑟尔夫人》

多镜头剧集及特辑最佳发型设计

**获奖**《鲁保罗变装皇后秀》

《与星共舞》

《耶稣基督万世巨星现场音乐会》

《周六夜现场》

《美国之声》

有限剧集及电视电影最佳发型设计

**获奖**《美国罪案故事:刺杀范思哲》

《美国恐怖故事:邪教》

《天才:毕加索》

《无神》

《双峰》

《最后的大亨》(The Last Tycoon)

最佳互动节目奖

**获奖**《约翰·奥利弗上周今夜秀》

《特雷弗·诺亚每日秀》

《与萨曼莎·比正面交锋》

《詹姆士柯登深夜秀》

《周六夜现场》

最佳原创互动节目奖

**获奖**《NASA卡西尼号最后的使命》(NASA JPL: Cassini's Grand Finale)

《蜘蛛侠:返校日VR体验一把》(Spider-Man Homecoming VR Experience)

《寻梦环游记VR互动》(Coco VR)

《银翼杀手2049:记忆实验室》(Blade Runner 2049: Memory Lab)

全景动画《回到月球》(Back To The Moon)

有剧本节目互动媒体创意成就奖

**获奖**《西部世界》

《瑞克和莫蒂》

《硅谷》

《十三个原因》(13 Reasons Why)

《黑客军团》(Mr. Robot)

无剧本节目互动媒体创意成就奖

**获奖**《无国界柯南》(CONAN Without Borders)

《奥斯卡颁奖典礼》

《鲁保罗变装皇后秀》

《Watch What Happens Live! With Andy Cohen》

《美国达人》(America's Got Talent)

《与星共舞》

《周六夜现场》

《舞魅天下》

《美国之声》

最佳综艺特辑灯光设计/灯光执导奖

**获奖**《耶稣基督万世巨星现场音乐会》

《奥斯卡颁奖典礼》

《第六十届格莱美奖颁奖典礼》

《超级碗中场秀:贾斯汀·汀布莱克》

《第七十一届托尼奖颁奖典礼》

最佳片头设计奖

**获奖**《相对宇宙》(Counterpart)

《沉默的天使》

《副本》(Altered Carbon)

《美女摔角联盟》

《西部世界》

最佳单镜头剧集化妆(非特效)奖

**获奖**《西部世界》

《权力的游戏》

《美女摔角联盟》

《使女的故事》

《我们这一天》

《维京传奇》(Vikings)

最佳多镜头剧集及特辑化妆(非特效)奖

**获奖**《周六夜现场》

《与星共舞》

《耶稣基督万世巨星现场音乐会》

《鲁保罗变装皇后秀》

《美国之声》

最佳限定剧或电视电影化妆(非特效)奖

**获奖**《美国罪案故事:刺杀范思哲》

《美国恐怖故事:邪教》

《天才:毕加索》

《最后的大亨》

《双峰》

最佳剧集/限定剧/电视电影或特辑特效化妆奖

**获奖**《权力的游戏》

《美国罪案故事:刺杀范思哲》

《美国恐怖故事:邪教》

《西部世界》

《星际迷航:发现号》(Star Trek: Discovery)

最佳原创配乐奖

**获奖**《权力的游戏》拉民·贾瓦迪-《龙与狼》(The Dragon And The Wolf)

《杰西卡·琼斯》(Marvel's Jessica Jones)肖恩·卡勒里-《AKA Playland》

《童话镇》(Once Upon A Time)马克·艾沙姆,辛迪·奥康纳,迈克尔·西蒙-《Leaving Storybrooke》

《海豹突击队》(SEAL Team)史纳菲·怀登,A·帕特里克·罗斯-《Pattern Of Life》

《星球大战:义军崛起》(Star Wars Rebels)凯文·基纳-《Family Reunion - And Farewell》

《西部世界》拉民·贾瓦迪-《茜之舞》(Akane No Mai)

限定剧/电视电影/特辑最佳原创配乐奖

**获奖**《帝企鹅日记2:召唤》作曲家:Cyrille Aufort

《联邦星舰卡里斯特》(《黑镜》)作曲家:丹尼尔·彭伯顿

《别名格蕾丝》(Alias Grace)作曲家:Mychael Danna,Jeff Danna

《电子梦:菲利普·狄克的世界》(Philip K. Dick's Electric Dreams)第一季第3集《通勤人》作曲家:哈利·葛瑞森-威廉斯

《电子梦:菲利普·狄克的世界》第一季第4集《疯狂钻石》作曲家:Cristobal Tapia De Veer

《无神》第一季第7集《归家》作曲家:Carlos Rafael Rivera

最佳音乐指导奖

**获奖**格雷格·菲尔德(Gregg Field)《Tony Bennett: The Library Of Congress Gershwin Prize For Popular Song》

布鲁诺·马尔斯(Bruno Mars)《Bruno Mars: 24K Magic Live At The Apollo》

戴维·约翰斯通(Davey Johnstone)《Elton John: I'm Still Standing - A Grammy Salute》

阿罗德·惠勒(Harold Wheeler)《奥斯卡颁奖典礼》

Harold Wheeler《超级碗中场秀:贾斯汀·汀布莱克》

原创歌曲及歌词奖

**获奖**《周六夜现场》-《Come Back Barack》伊莱·布鲁埃盖曼(Eli Brueggemann)创作

《傲骨之战》-《High Crimes and Misdemeanors》乔纳森·库尔顿(Jonathan Coulton)作词作曲

《大嘴巴》-《Totally Gay》马克·里弗斯(Mark Rivers)作词作曲

《圣诞故事音乐剧!》-《In The Market For A Miracle》Benj Pasek,Justin Paul作词作曲

《如果你不在讣告里,就吃早餐吧》-《Just Getting Started》阿伦·伯格曼与玛丽莲·伯格曼作词,戴夫·格鲁辛作曲

最佳片头配乐奖

**获奖**《无神》Carlos Rafael Rivera

《最后的大亨》Mychael Danna

《捍卫者联盟》(Marvel's The Defenders)John Paesano

《普京访谈录》(The Putin Interviews)Jeff Beal

《菲尔来蹭饭》(Somebody Feed Phil)Mike S. Olson,Bridget Ellen Kearney,Michael Calabrese,Rachael Price

《超级蜱人》(The Tick)Chris Bacon

最佳音乐总监奖

**获奖**《了不起的麦瑟尔夫人》Robin Urdang,Amy Sherman-Palladino,Daniel Palladino

《怪奇物语》Nora Felder

《我们这一天》Jennifer Pyken

《西部世界》Sean O'Meara

喜剧类剧集最佳客串男演员奖

**获奖**卡特·威廉姆斯(Katt Williams)《亚特兰大》

斯特林·K·布朗(Sterling K. Brown)《神烦警探》(Brooklyn Nine-Nine)

林-曼努尔·米兰达(Lin-Manuel Miranda)《消消气》

布莱恩·科兰斯顿《消消气》

比尔·哈德尔(Bill Hader)《周六夜现场》

唐纳德·格洛弗《周六夜现场》

剧情类剧集最佳客串男演员奖

**获奖**罗恩·彼得·琼斯(Ron Cephas Jones)《我们这一天》

马修·古迪(Matthew Goode)《王冠》

F·默里·亚伯拉罕(F. Murray Abraham)《国土安全》(Homeland)

卡梅隆·布莱顿(Cameron Britton)《心灵猎人》(Mindhunter)

杰拉尔德·麦克雷尼(Gerald McRaney)《我们这一天》

吉米·辛普森(Jimmi Simpson)《西部世界》

喜剧类剧集最佳客串女演员奖

**获奖**蒂凡尼·哈迪斯(Tiffany Haddish)《周六夜现场》

蒂娜·菲(Tina Fey)《周六夜现场》

婉妲·塞克丝(Wanda Sykes)《喜新不厌旧》

玛娅·鲁道夫(Maya Rudolph)《善地》

简·林奇(Jane Lynch)《了不起的麦瑟尔夫人》

莫莉•香侬《威尔和格蕾丝》

剧情类剧集最佳客串女演员奖

**获奖**萨米拉·威利(Samira Wiley)《使女的故事》

切莉·琼斯(Cherry Jones)《使女的故事》

凯莉·珍妮特(Kelly Jenrette)《使女的故事》

戴安娜·瑞格(Diana Rigg)《权力的游戏》

西西莉·泰森(Cicely Tyson)《逍遥法外》(How To Get Away With Murder)

维奥拉·戴维斯(Viola Davis)《丑闻》(Scandal)

喜剧类或剧情类短片最佳男演员奖

**获奖**詹姆斯·柯登《寻找下一个柯登》

迈尔斯·塔迈耶(Miles Tagtmeyer)《Broken》

德斯托姆·波尔(DeStorm Power)《Caught The Series》

埃里克斯·德尼索夫(Alexis Denisof)《I Love Bekka & Lucy》

小梅尔文·杰克逊(Melvin Jackson Jr.)《This Eddie Murphy Role Is Mine, Not Yours》

喜剧类或剧情类短片最佳女演员奖

**获奖**克里斯蒂娜·皮克勒斯(Christina Pickles)《Break A Hip》

凯莉·奥哈拉(Kelli O'Hara)《The Accidental Wolf》

迪亚拉·基尔帕特里克(Diarra Kilpatrick)《American Koko》

李·加林顿(Lee Garlington)《Broken》

娜奥米·格罗斯曼(Naomi Grossman)《Ctrl Alt Delete》

梅根·艾姆拉姆(Megan Amram)(An Emmy For Megan)

最佳旁白配音奖

**获奖**戴维·阿滕伯勒爵士(Sir David Attenborough)《蓝色星球2》

卡尔·雷纳(Carl Reiner)《如果你不在讣告里,就吃早餐吧》

摩根·弗里曼(Morgan Freeman)《帝企鹅日记2:召唤》

查尔斯·丹斯(Charles Dance)《野蛮王国》(Savage Kingdom)

列维·施瑞博尔(Liev Schreiber)《初生之犊》

最佳真人秀或竞技类节目主持人奖

**获奖**鲁保罗《鲁保罗变装皇后秀》

海迪·克卢姆(Heidi Klum)与蒂姆·古恩(Tim Gunn)《天桥骄子》

艾伦·德杰尼勒斯(Ellen DeGeneres)《艾伦的游戏之游戏》(Ellen's Game Of Games)

简·林奇《好莱坞游戏之夜》(Hollywood Game Night)

W·克莫·贝尔《United Shades Of America With W. Kamau Bell》

最佳电视电影奖

**获奖**《联邦星舰卡里斯特》(《黑镜》)

《华氏451》

《帕特诺》(Paterno)

《信笺故事》(The Tale)

《弗林特警局》(Flint)

最佳综艺特别节目(直播)

**获奖**《耶稣基督万世巨星现场音乐会》

《第七十五届金球奖颁奖典礼》

《奥斯卡颁奖典礼》

《第六十届格莱美奖颁奖典礼》

《喜剧双打:笑完就忘欢乐夜》(Steve Martin & Martin Short: An Evening You Will Forget For The Rest Of Your Life)

最佳综艺特别节目(预录)

**获奖**《戴夫·查普尔:淡定》

《卡罗尔·博内特五十周年特别节目》

《拼车K歌秀2018年特别版》

《与萨曼莎·比正面交锋:伟大的美国人之波多黎各》

喜剧类或剧情类最佳短片奖

**获奖**《寻找下一个柯登》

《aka Wyatt Cenac》

《An Emmy For Megan》

《实习医生格蕾:B小队》(Grey's Anatomy: B Team)

《行尸走肉:红色弯刀》(The Walking Dead: Red Machete)

最佳短篇综艺节目奖

**获奖**《拼车K歌秀》(Carpool Karaoke: The Series)

《每日秀》(The Daily Show)《Between The Scenes》

《Creating Saturday Night Live》

《Gay Of Thrones》

《诚实预告片》(Honest Trailers)

《吉米·法伦今夜秀》“翻唱室(Cover Room)”环节

最佳短篇非虚构节目或真人秀节目

**获奖**《安东尼·波登:未知之旅》

《The Americans: The Final Season》

《美国罪案故事:刺杀范思哲:美国人的迷恋》(The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story: America’s Obsessions)

《大下巴的车库》(Jay Leno's Garage)

《顶级厨师:最后机会》(Last Chance Kitchen)

最佳儿童节目

**获奖**《The Magical Wand Chase: A Sesame Street Special》

《欢乐满屋》(Fuller House)

《亚莉克莎与凯蒂》(Alexa & Katie)

《雷蒙·斯尼奇的不幸历险》

《星球大战:义军崛起》

最佳纪录片或非虚构特别节目

**获奖**《盖瑞·山德林的禅意日记》

《伊卡洛斯》(Icarus)

《金·凯瑞和安迪·考夫曼:超越伟大》(Jim & Andy: The Great Beyond - Featuring A Very Special, Contractually Obligated Mention Of Tony Clifton)

《罗杰斯先生:我喜欢的,是你》(Mister Rogers: It's You I Like)

《斯皮尔伯格》(Spielberg)

最佳纪录片或非虚构类剧集

**获奖**《异狂国度》

《蓝色星球2》

《反叛者》

《美国大师》(American Masters)

《The Fourth Estate》

最佳资讯类剧集或特别节目

**获奖**《安东尼·波登:未知之旅》

《Leah Remini: Scientology and the Aftermath》

《我的下位来宾鼎鼎大名》(My Next Guest Needs No Introduction With David Letterman)

《StarTalk With Neil deGrasse Tyson》

《Vice》

纪录片制作卓越表现奖

**获奖**《强岛》(Strong Island)

《幽灵之城》(City Of Ghosts)

《What Haunts Us》

《珍》

最佳结构化真人秀

**获奖**《粉雄救兵》

《鉴宝路演》(Antiques Roadshow)

《Fixer Upper》

《假唱大比拼》(Lip Sync Battle)

《创智赢家》

《客从何处来》(Who Do You Think You Are?)

最佳非结构性真人秀节目

**获奖**《United Shades Of America With W. Kamau Bell》

《生来如此》

《渔人的搏斗》

《Intervention》

《RuPaul's Drag Race: Untucked》

《赤裸与恐惧》(Naked And Afraid)

最佳真人竞技类节目

《极速前进》

《美国忍者勇士》

《天桥骄子》

《鲁保罗变装皇后秀》

《顶级厨师》

《美国之声》

最佳特效奖

**获奖**《权力的游戏》

《副本》

《迷失太空》(Lost In Space)

《怪奇物语》

《西部世界》

喜剧类或综艺节目最佳特技替身奖

**获奖**Shauna Duggins《美女摔角联盟》

Norman Howell《神烦警探》

Hiro Koda《眼镜蛇》

Brian Kenneth Smyj《周六夜现场》

Eddie Perez《无耻之徒》

剧情类/限定剧/电视电影最佳特技替身奖

**获奖**Rowley Irlam《权力的游戏》

Cort L Hessler III《黑名单》(The Blacklist)

Christopher Place《盲点》(Blindspot)

Thom Williams《惩罚者》(Marvel's The Punisher)

Doug Coleman,Brian Machleit《西部世界》

来自etonline.com。返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。

阅读 ()

文章评论
—— 标签 ——
首页
评论
分享
Top